США выделит Украине финансовую помощь после того, как будут приняты необходимые законы

Виктория Нуланд – помощник государственного секретаря США подтвердила готовность американских властей выделить Украине очередной пакет финансирования при условии, что Киев примет те законопроекты, которые согласованы в рамках договорённостей с Международным валютным фондом. Об этом сообщили в пресс-службе украинского кабинета министров.


Накануне состоялась встреча Владимира Горйсмана – премьер-министра Украины и Виктории Нуланд – помощника госсекретаря США. По итогам этой встречи в украинском кабмине сообщили о том, что после того как Украина примет важные для продолжения реформ законопроекты, предусмотренные в рамках договорённостей с МВФ, то со стороны США будет выделен очередной пакет финансовых гарантий.

К тому же во время встречи Виктория Нуланд выразила свою поддержку новому правительству Украины в намерениях проводить реформы в энергетике, в социальной и экономической сферах и в сфере противодействия коррупции. На встрече обсудили вопрос реформ на Украине их поддержку американской стороной, а также говорили о прогрессе в исполнении минских договорённостей. Украинский премьер-министр проинформировал Нуланд о работе нового правительства, где приоритетными направлениями является преодоление коррупции и реформа украинской таможни.

По меморандуму о сотрудничестве с МВФ на Украине с 1 апреля должны были повысить тарифы на газ, но правительство страны, ещё до смены кабинета министров, решило отсрочить повышение цен на газ для теплоснабжающих предприятий и населения. Александр Данелюк - министр финансов Украины недавно заявил, что откладывать и дальше повышение тарифов нельзя.
Автор: Алина
27-04-2016, 05:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости