Автогонщик Льюис Хэмилтон признан самым богатым спортсменом Великобритании

Издание The Sunday Times каждый год выпускает рейтинг самых богатых людей Великобритании, и на этот раз туда был впервые включён 31-летний автогонщик, трёхкратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон.


Чтобы попасть в данный список нужно иметь в своём кармане не меньше 103 миллионов фунтов стерлингов, состояние же Хэмилтона на сегодняшний день остановилось на отметке в 106 миллионов. Таким образом, Льюис является самым богатым спортсменом в Великобритании и Ирландии.

Первое место в списке богатейших людей Великобритании занимают братья Дэвид и Саймон Рубены, являющиеся предпринимателями в сфере недвижимости, также они известны своей активной благотворительной деятельностью. Их состояние оценивается в 13,1 миллиарда фунтов.

В рейтинге отметилась и 90-летняя королева Елизавета II, которая, впрочем, высоким местом похвастаться никак не может - 319-е.

Самым богатым человеком Соединённого королевства из музыкальной сферы признан бывший участник легендарной группы 60-х The Beatles, а ныне выступающий сольно сэр Пол Маккартни, состояние которого оценивается в 760 миллионов фунтов.
Автор: Дмитрий
24-04-2016, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости