Турецкие власти отказали во въезде в страну немецкому журналисту

Турецкие власти запретили журналисту Фолькеру Швенку, работающему на немецком канале ARD, во въезде в страну. Журналист работал в Каире и намеревался приехать в Турцию для создания репортажа. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию немецкой медиакомпании Suedwestrundfunk.



Германский корреспондент сел в самолёт, следовавшим рейсом из Каира в Стамбул, собираясь добраться оттуда в район турецко-сирийской границы, чтобы собрать информацию о беженцах из Сирии. Когда же он прилетел в аэропорт имени Ататюрка, представители властей отказали ему во въезде в страну.

О таком странном поступке турецкой стороны журналист рассказал на своей странице в социальной сети, разместив фотографию документа, в котором уведомлялось о запрете его въезда в Турцию. В своём микроблоге он добавил, что проблема, вероятно в том, что он является журналистом.

"Endstation Istanbul. Einreise in Türkei verweigert. Es sei ein Vermerk an meinem Namen. Bin Journalist. Ein Problem?" ("Конечная станция - Стамбул. Отказали во въезде в Турцию. В документе стоит моё имя. Я журналист. Проблема в этом?") - отметил Швенк в "Твиттере".

При этом официально ему так и не разъяснили причин запрета на въезд в Турцию.

Немецкие СМИ сообщают, что в данный момент Фолькер Швенк продолжает находиться в аэропорту города Стамбул.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости