В МИД Великобритании приняли на работу кота

В Министерстве иностранных дел Великобритании появился необычный сотрудник. Новым членом британского внешнеполитического министерства стал кот по прозвищу Палмерстон, носящий имя бывшего руководителя британского правительства. Животное оформили на работу в МИД прямо с лондонских улиц, и отныне он будет защищать офис министерства от многочисленных грызунов. Об этом поведал британский канал Би-би-си.



В Министерстве иностранных дел сообщили, что новый сотрудник оформлен на должность мышелова и поможет сократить популяцию мышей, заполонивших офис ведомства, расположенный на улице Короля Чарльза. Несмотря на то, что содержание кота будет производиться со средств налогоплательщиков, в МИДе заверили, что Палмерстон не станет большой обузой для британской казны.

Это уже не первый прецедент, когда мохнатые сотрудники официально числятся в штате британских государственных органов в качестве ловцов мышей. К примеру, кот по кличке Ларри защищал от грызунов резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит, а кошка Фрейя несла службу в офисе казначейства.

По информации источников, кот Ларри впоследствии был отстранён от занимаемого поста, так как плохо исполнял свои обязанности по отлову мышей. На его место назначили кошку Фрейу, ранее несущую службу в казначействе. Далее между котом Ларри и новой сотрудницей произошла драка. Разнять животных удалось лишь при помощи полиции. При этом уволенный Ларри остался жить в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит.

Новый сотрудник МИДа взят на службу из приюта для животных, где его в свою очередь подобрали с улицы. В характеристике Палмерстона сказано, что он "уверен и человеколюбив". Информация о размере жалованья Палмерстона не раскрывается.

Лорд Палмерстон, в честь которого назвали кота, являлся известным британским политическим деятелем. Он занял пост премьер-министра в 1855 году, когда ему уже шёл 72-й год. Несмотря на почтённый возраст, он пробыл на этой должности 15 лет, заслужив лавры выдающегося политика.
Автор: andrew16992
13-04-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости