В Баку и Ереване заявляют о нарушении режима перемирия в Нагорном Карабахе

Обе стороны возобновившегося конфликта в Нагорном Карабахе, обменялись обвинениями в адрес друг друга в нарушении достигнутой недавно договорённости о прекращении боевых столкновений. В Баку отметили, армянские военные за последнее время 120 раз нарушили режим тишины. В Армении в свою очередь обвинили Минобороны Азербайджана в применении артиллерии крупных калибров.



По информации из Еревана, за последние дни азербайджанские войска не менее 16 раз производили обстрелы из орудий крупного калибра. Обстрелам подвергся район, расположенный на северо-востоке приграничной зоны. Обстрелы носят "нерегулярный характер", - заявила армянская сторона. При этом было подчёркнуто, армянские войска открывают ответный огонь исключительно в случаях крайней на то необходимости.

Азербайджан между тем заявил, армянская сторона постоянно нарушает перемирие, обстреливая своих противников из крупнокалиберных пулемётов и миномётов. Обстрелу подвергаются азербайджанские военные, которые закрепились в ряде населённых пунктов и на некоторых высотах. Им пришлось 121 раз открыть ответный огонь, - заявили в Баку.

Договорённость о перемирии в зоне конфликта была достигнута сторонами 5 апреля по итогам переговоров в Москве. Однако по-прежнему с обеих сторон слышны обвинения в адрес своих противников в нарушении перемирия.
Автор: andrew16992
11-04-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости