В рейтинге среди стран, привлекающих туристов-мусульман, Россия находится на 49-м месте

Согласно данным на 5 апреля, на сайте CrescentRating, который предоставляет информацию о путешествиях туристов-мусульман, сообщалось, что Россия заняла 49-е место в рейтинге доступных для отдыха стран.


В странах учитывалось удобство и безопасность для граждан, исповедующих мусульманскую религию. Кроме этого, учитывались специальные места для поклонения и молитв верующих, что также повлияло на рейтинг стран для таких туристов.

Для того, чтобы определить уровень возможностей для мусульман в той или иной стране, учитывался такой вид туризма, как халяль-туризм, который направлен на предоставление необходимых услуг в согласии с нормами ислама. Верующим людям предоставляются отели, где нет алкогольных напитков, а также присутствует раздельная мужская и женская инфраструктура.


Согласно проведённому рейтингу, в списке среди 130 предложенных стран мира Россия оказалась на 49-м месте, получив 41,1 балл. 50 и 51 место получили Китай и Ирландия.

Первое место рейтинга заняла Малайзия, набрав 81,9 баллов. Объединённые Арабские Эмираты заняли почётное второе место с 74,7 баллов. Третье место досталось Турции. В невыгодном свете, оказавшись на последних местах, находятся: Сальвадор, Гватемала, Боливия, Коста-Рика и Никарагуа.

Не так давно Сергей Корнеев, являющийся заместителем главы Ростуризма, подметил, что в стране начала действовать программа под названием "Халяль-френдли", в которой уже начали действовать специальные рестораны и подобные заведения для посетителей мусульманской религии.
Автор: Ukis
5-04-2016, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости