В Амстердаме открылся фестиваль тюльпанов

В рамках второго ежегодного фестиваля в Амстердаме в этом году высажено около 800 тысяч тюльпанов. В течение всего апреля гости и жители голландской столицы смогут насладиться видом этих цветов, пока будет проходить фестиваль.


По традиции Амстердам связывают с легендарными тюльпанами, однако в центре города в последние годы этих цветов практически не осталось, поэтому в столице Голландии решили создать фестиваль тюльпанов, чтобы заполнить образовавшийся пробел.

По словам организаторов, цветы в рамках фестиваля высаживались только в историческом центре города, для этих целей использовали установленные клумбы, а в тех местах, где их нет, установили большие цветочные горшки, в которых посажено по несколько десятков тюльпанов, определённого цвета. Цветов в городе высажено ровно столько, сколько зарегистрировано в Амстердаме жителей – 800 тысяч.

При этом, кому в Амстердаме покажется недостаточно тюльпанов, смогут отправиться в парк Кекенхоф, или как его ещё называют Сад Европы, где на 32 гектарах земли высажено более семи миллионов луковиц тюльпанов самых разных сортов. В этом году парк открыт для посещения с 24 марта по 16 мая, его посетители смогут увидеть всю красоту голландских цветов от лучших цветоводов страны.

В этом году в парке темой для оформления стал золотой XVII век, в этот период наблюдался расцвет голландской культуры и экономики. Посетителям парка помимо великолепных видов тюльпанов поведают интересные малоизвестные факты о Нидерландах.
Автор: Алина
4-04-2016, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости