В Таиланде затонул пассажирский паром

В воскресенье у берегов Таиланда затонул пассажирский паром, жертвами происшествия стали семь человек. По последним данным, среди погибших граждане Китая, Таиланда и трое россиян.


Паром осуществлял рейс с острова Ко Ланг в курортную зону Паттайя. Вместимость судна составляла 150 человек, но на нем оказалось свыше двухсот человек пассажиров. По данным полиции, через несколько минут после отплытия у двигателя парома начались проблемы, пассажиров попросили подняться на вторую палубу. Все случилось очень быстро – паром дал крен на один бок и тут же затонул.

Те из пассажиров, что сумели сориентироваться в ситуации, сами прыгали в воду с уходящего под воду судна. Как водится, на пароме не хватило на всех спасательных жилетов, оказавшиеся в воде люди хватались за плавающие ящики и другие предметы в ожидании помощи спасателей. По словам очевидцев, капитан парома не отдавал никаких распоряжений, направленных на спасение людей. На данный момент капитан парома объявлен в розыск, ему будут предъявлены обвинения.

Среди спасенных пассажиров парома свыше тридцати человек госпитализированы с травмами. По словам Павла Астахова, 12-летний мальчик-россиянин находится в критическом состоянии. Также одна россиянка с травмой лица находится в состоянии средней тяжести, ей необходима операция. МЧС России отрыло «горячую» линию 8 (800) 775-17-17, по которой можно узнать информацию о погибших и пострадавших пассажирах. По последней информации, из воды были спасены 209 человек с парома.
Автор: roza
4-11-2013, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости