ООН готовит резолюцию по факту прослушки

Скандал с прослушиванием телефонных разговоров многих влиятельных мировых политиков, в числе которых были и 35 глав государств, проводимым спецслужбами США, не мог пройти мимо ООН. Влиятельная международная организация готовит масштабную резолюцию, которая призвана защитить аспекты частной жизни и переписки политиков стран ЕС.


Разработкой резолюции занимаются такие страны, как Бразилия и Германия, ну а обсуждение ее проводят 20 мировых государств. Сообщается, что данный документ будет вынесен на рассмотрение ООН в начале будущей недели и если он будет принят, то США будут обязаны прекратить слежку за своими европейскими партнерами.

Напомним, что данная резолюция была вызвана скандалом, разгоревшемся после очередной публикации документов, предоставленным прессе Эдвардом Сноуденом.
Автор: Станислав Целоусов
27-10-2013, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости