Почему Онищенко не понравились конфеты «Рошен»

Бывший руководитель Роспотребнадзора, а ныне помощник российского премьера Геннадий Онищенко обнародовал результаты инспекции фабрики «Рошен». По словам бывшего главного санитарного врача России, проверка дала неудовлетворительные результаты.


Онищенко заявил, что проверка показала совершенно несоответствие производства на фабрике «Рошен» современным нормам. «Не смотря на то, что они заявляли о том, что их оборудование и технология производства находится на современном уровне, детальная проверка оставила удручающее впечатление» - сказал чиновник.

В числе претензий несоответствия продукции «Рошен» российским санитарным нормам по максимально допустимому содержанию плесени и дрожжей. Кроме того, поставщик сухого молока для фабрики также не входит в российский список разрешенных молокоперерабатывающих предприятий. Наконец, Онищенко не понравилось, что во время инспекции специалистам так и не удалось встретиться с руководством компании.
Автор: Станислав Целоусов
27-10-2013, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости