Сегодня в Грузии проходят выборы президента

Эпоха Саакашвили окончена, и сегодня грузинский народ выбирает себе нового лидера. Количество кандидатов на пост первого человека в стране побило все рекорды – таковых аж 23 человека.


Правда, не смотря на большое количество претендентов, получить пост президента больше шансов у Георгия Маргвелашвили, представляющего политическое объединение «Грузинская мечта». И вся интрига, по мнению многих экспертов, состоит в том, какой раунд окажется для него победным. Шансы обогнать фаворита по количеству голосов у всех остальных не так уж и много. Однако, некоторые все же отдают предпочтение таким кандидатам, как Нино Бурджанадзе и Давиду Бакаридзе, которые имеют наибольшие шансы побороться за лидерство из всего огромного числа претендентов на президентский пост.

Стоит отметить, что Маргвелашвили в случае победы обещает укреплять отношения с Западом, но при этом наладить диалог с Москвой.
Автор: Станислав Целоусов
27-10-2013, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости