Теракт в Анкаре унёс жизни 34 человек, 125 ранены

В центре Анкары произошёл очередной теракт. В воскресенье на одной из остановок взорвался автомобиль начинённый взрывчаткой. Взрыв унёс жизни не менее 34 человек. Сообщается о том, что ещё 125 человек получили ранения на данный момент всё из них находятся в больнице.


Накануне вечером в Анкаре произошёл теракт, недалеко от одного из офисов премьер-министра Турции. Машина, стоявшая между автобусами недалеко от остановки на которой было людно, взорвалась. Как сообщают местные издания, взрыв можно было услышать в различных районах Анкары.


Место взрыва было оцеплено полицейскими, в воздух поднялись вертолёты прибыли машины скорой помощи и пожарные, которые приступили к тушению автобуса, и остатков от машины, которую разорвала на части.

Представители властей Турции сообщили, что в результате, который произошёл 13 марта, 30 человек погибли на месте, ещё четыре человека скончались в больнице. Раненые, также находится в больнице. Им оказывается вся необходимая помощь. Власти Турции не исключают, что среди погибших могут быть и террористы.

К сожалению, это не первый теракт, за последний месяц их произошло пять. В Турции считают, что серией террористических актов занимается Исламское государство (организация запрещена в РФ). Известно, что в общей сложности, за месяц в Турции от терактов погибло 200 человек.

Помимо терактов в Турции продолжают гибнуть военные от подрывов автомобилей, а также от столкновений с Рабочей партией Курдистана, которая запрещена в Турции. Известно, что за последние месяца погибло около 270 военных.

В МВД Турции сообщают о том, что уже в понедельник стане известно, кто именно стоит за этим жестоким терактом. По информации предоставленной СМИ, от правоохранительных органов, есть серьёзные улики, которые укажут на организаторов теракта.
Автор: Алексей Миров
14-03-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости