В центре Анкары прогремел сильный взрыв

Как сообщают зарубежные СМИ, в самом центре столицы Турции, в воскресенье вечером произошел сильный взрыв. В результате инцидента погибли и получили ранения люди.


По сообщению издания Hurriyet, мощный взрыв произошел на территории парка, ближе к выходу из метро. Свидетели рассказывают, что в районе взрыва, они наблюдали сгоревшие автомобили.

Есть предположение, что одна из сгоревших автомобилей принадлежит членам террористической группы. Именно в этом автомобиле, скорее всего, было заложено взрывное вещество. Местные правоохранительные органы, указанный инцидент, квалифицировали как теракт, и видят сходство с тем терактом, который произошел месяц назад.

На данный момент нет информации о точном количестве пострадавших от взрыва. Но, по сообщению агентства Reuters, которые в свою очередь ссылаются на телеканал NTV Turk известно, что в результате взрыва «погибших много».

Напомним нашим пользователям, что ранее, а именно 17 февраля, 2016 года, в Анкаре произошел крупный теракт. Тогда человек-смертник подорвал автомобиль, который был напичкан взрывчаткой, в том районе, где находились несколько зданий военных учреждений и военных общежитий. Тогда в результате теракта погибло 28 человек, а ранения получили не менее 60.
Автор: serzhantvova
13-03-2016, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости