Новый закон в Японии теперь разрешает женщинам заключать новый брак сразу после развода

Около 100 лет назад правительство Японии ввело закон, согласно которому женщина после развода, желающая вступить в новый брак, должна ждать по меньшей мере полгода, и только тогда закон разрешал эй это делать. Теперь же в закон Японии внесли некоторые поправки.


Новое постановление было принято сегодня, 8 марта.

Единственным условием, разрешающим заключать новый брак сразу после развода, это предоставление медицинской карты о том, что женщина не беременна. А если всё же она всё же вынашивает ребёнка и готовиться стать матерью, то в таком случае, ей придётся подождать 100 дней.


Эксперты объясняют почему раннее был создан закон, запрещающий сразу после развода вступать в новый брак. Дело в том, что после развода нужны были полгода для точного определения отцовства, если женщина была беременна. Однако в настоящий момент медицина и новые разработки шагнули вперёд, поэтому генетический анализ проводить сейчас гораздо легче.

Ввиду вышесказанного чиновники решили внести поправки в закон и разрешить японским женщинам вступать в повторный брак сразу после развода.

Отметим, что в Саудовской Аравии законом теперь разрешено женщинам участвовать в выборах и выдвигаться на политические должности.
Автор: Ukis
8-03-2016, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости