В Бельгии рухнул самолет: одиннадцать погибших

В Бельгии из-за крушения учебного самолета погибли 11 человек. Как уточнил бургомистр коммуны Фернельмонт, в которой случилась катастрофа, из одиннадцати человек – пилота и десяти парашютистов – никому не удалось остаться в живых.


Представитель посольства Российской Федерации на территории Бельгии подтвердил, что среди погибших нет граждан России.

Винтовой учебный самолет "Пилатус" /Pilatus 00-NAC/ использовался авиаклубом Темплю для любительских прыжков с парашютом.

Пока ведется расследование причин авиакатастрофы, полиция не выдвинула никаких версий трагедии. По свидетельствам очевидцев, через непродолжительное время после взлета, у летательного аппарата отпала часть крыла, вследствие чего машина накренилась и стала терять высоту. Четыре парашютиста пытались спастись, выпрыгнув из самолета, но малая высота не позволила им успеть воспользоваться парашютами.

Авиаклуб Темплю относится к крупным бельгийским аэроклубам, в котором за сумму в 250 евро можно совершить прыжок с парашютом после предварительной 6-часовой подготовки. В день катастрофы была ясная, теплая погода, а потому желающих прыгнуть было особенно много.

Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо выразил соболезнования родственникам погибших граждан, в ближайшие дни будет объявлен общенациональный траур по погибшим.
Автор: roza
20-10-2013, 21:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости