В Индии был задержан антипиратский корабль с гражданами нашей страны

Правоохранительные органы Индии решили задержать корабль Seaman Guard Ohio, находящийся под фагом Сьерра-Леоне неподалеку от порта Тутикорин. Причина задержания заключается в подозрении в нелегальной перевозке оружия и боеприпасов.


Незадолго до задержания, правоохранительным органам Индии поступила информация, что среди членов экипажа есть и немало достаточно крепких охранников, а на борту находится большое количество оружия и боеприпасов, провозящихся нелегально.

Поднявшись на борт и произведя задержание, индийские силовики полностью подтвердили данную информацию. Также стало известно о том, что в числе людей, находящихся на борту, было и трое граждан Украины, имена которых пока не называются в интересах следствия.

Все задержанные так и не смогли объяснить, почему они зашли в индийские территориальные воды на судне с большим количеством оружия без документов. Все, что удалось узнать силовикам, это то, что все они работают на американскую компанию AdvanFort, которая предоставляет услуги защиты грузов от посягательств пиратов.
Автор: Станислав Целоусов
14-10-2013, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости