Теперь беженцам-геям есть где жить. Специальное общежитие было открыто в Берлине

Власти распорядились о том, чтобы предоставить убежище не только для обычных беженцев, имеющих традиционную ориентацию, но и для беженцев-геев. Высокопоставленные лица полагают, что эта группа людей нуждается в особой защите, поскольку их меньшинство.


По результатам проведённой работы в Германии, было установлено, что количество беженцев мужчин нетрадиционной ориентации, которые пребывают в Германии, насчитывает до 8 процентов от общей численности мигрантов.

Для того, чтобы решить некоторые проблемы, связанные с отношением людей традиционной ориентации к геям, являющимися беженцами, высокопоставленные лица и распорядились, чтобы специально для таких людей было открыто общежитие, где они могли бы найти убежище и жильё. Здание рассчитано на 124 человека.


Отметим, что это уже не первый случай. Так, в городе Нюрнберге не так давно тоже было открыто место для жительства гомосексуалистов. За прошедшие полгода в немецких городах совершались нападения на геев в лагерях для беженцев. Количество нападений достигло почти 100. Поэтому представители ЛГБТ-сообщества хотели построить место для жительства таких людей, которые бы там смогли найти убежище.
Автор: Ukis
22-02-2016, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Архангельская региональная общественная организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости