Владимира Путина выдвигают на Нобелевскую премию мира

От депутатов Государственной Думы и группы общественных деятелей поступило предложение о выдвижении Президента России Владимира Путина в качестве кандидата на получение Нобелевской премии мира.


Как заявил журналистам координатор Международного движения по защите прав народов Беслан Кобахия, 2013 год истекает и по его итогам Человеком 2013 года по праву является Владимир Путин.

По словам депутата Госдумы Иосифа Кобзона, он рад возможности представить в Нобелевский комитет кандидатуру российского президента. Депутат пояснил, что Путин больше достоин высокой премии, чем Барак Обама, который ранее получил премию мира, однако отличается тем, что ведет агрессивную внешнюю политику. Иосиф Кобзон уточнил, что инициативная группа не уведомляла Президента РФ о своем решении, ибо полагают, что из-за скромности Глава страны не станет комментировать данную инициативу.

В Нобелевский комитет по присуждению премии мира уже было направлено письмо с предложением на соискание премии кандидатурой Владимира Путина. При этом, представитель комитета отказался комментировать данный факт, сославшись на секретность списка кандидатов.

Дмитрий Песков заявил, что не располагает сведениями о том, кто предложил выдвинуть президента на Нобелевскую премию. Также Песков уточнил, что нужно дождаться ощутимых результатов по сирийскому вопросу, прежде чем объявлять Путина главным миротворцем в сирийском кризисе.
Автор: roza
2-10-2013, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости