На юге Турции разбился американский беспилотник

Турецкий телеканал Haberturk сообщил о крушении беспилотного летательного аппарата, предположительного принадлежащего американским вооружённым силам. Инцидент произошёл в городе Адана на юге Турции.



Турецкие журналисты сообщают, что аппарат разбился в центральной части города недалеко от района Доганкент. Корреспонденты канала представили фотоснимки, на которых, по их словам, видно то, то осталось от дрона. Турецкие власти уже заявили, что намерены провести расследование по данному факту.

Предположительной причиной, по которой разбился летательный аппарат, стали технические неполадки. Очевидцы также подтверждают крушение беспилотника. Место крушение было оцеплено. На место сейчас прибывают технические специалисты Минобороны Турции.

Издание добавило, что крушение американского беспилотника в Турции происходило и ранее, в октября 2015 года. Тогда аппарат упал предположительно из-за неисправности с двигателем.

Позже стало известно, что крушение своего беспилотника подтвердили американские военные. Они заявили, что речь идёт о летательном аппарате MQ-1 Predator. Причины падения аппарата сейчас выясняются.
Автор: andrew16992
3-02-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости