Серия терактов в Дамаске. Погибли более 60 человек

Три мощных взрыва прогремели в южной части города Дамаска. Погибли 60 человек. Представители САР заявили, что данное происшествие подтверждает прямую связь между местной оппозицией и террористами. Террористическая группировка "Исламистское Государство" (организация запрещена в РФ) взяла на себя этот теракт.


ЧП произошло в квартале Саида Зайнаб в южной части города. Жертвами стали около 60 человек. Также, по меньшей мере 130 человек получили серьезные ранения. Точное количество погибших неизвестно, так как многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. В число погибших входят и около 20 участников местного ополчения, которые занимали сторону правительства.

При встрече в Женеве, представитель делегации САР выдвинул заявление о том, что данные события в Дамаске четко показывают связи оппозиции и терроризма в государстве.

Все три взрыва прогремели утром 31 января в шиитском районе южной части города. Первая из трех бомб была прикреплена под припаркованным автомобилем. ЕЕ активировали удаленно. Второе взрывное устройство было прикреплено к терористу-смертнику. Он находился в маршрутном автобусе. Оба взрыва прогремели рядом и в одно и тоже время. Через несколько минут произошел и третий взрыв. Бомба аналогично была прикреплена к террористу.


Данные события происходили на юге города возле местного рынка. Первые два взрыва унесли жизни многих людей, пришедших на рынок. Среди погибших, а также пострадавших много детей. От мощных взрывов первых 2 бомб, были разрушены или повреждены несколько домов, а также сгорели несколько десятков автомобилей.

По планам террористов третий взрыв должен был произойти около склада с газовыми баллонами. Но, к счастью, бомба детонировала в стороне от склада и газ не взорвался. В противном случае последствия могли быть более серьезными. Запрещенная в России террористическая группировка ИГ (организация запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за данный теракт.


Автор: Ukis
31-01-2016, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости