Японский остров, находящийся в субтропиках, впервые за 100 лет увидел снег

Японский остров Амами-Осима находится в субтропиках. Тем не менее, здесь впервые, более чем за 100 лет, выпал снег. Первый раз выпадение осадков в виде снега было зафиксировано в 1901 году.


В эти выходные температура воздуха упала и выпал снег. Так, например, для японского города Нагасаки выпадение 16 сантиметров снега является рекордом. В городе Кагосиме слой снега достиг 10 сантиметров.

В юго-западной части Японии выпадение осадков в виде снега и похолодание привело к трагическим последствиям. Сообщается, что от дорожно-транспортных происшествий и падений три человека потеряли жизнь. Около 100 человек получили травмы различной степени тяжести.


На острове Кюсю пожилые муж и жена пострадали от падения в отводной канал. Это произошло при расчистке снега. В результате пожилая пара оказалась в больнице.

За сутки снег может достичь уровня до 100 сантиметров. 166 рейсов в эту часть страны были отменены по причине выпадение осадков. Погода не перестаёт удивлять. Так, например, в Вашингтоне выпало также рекордное количество снега. Синоптики сообщают, что уровень снега может достичь метра.

Количество пострадавших и погибших продолжает расти.
Автор: Ukis
24-01-2016, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости