Пекин во время отопительного сезона урежет количество автотранспорта в городе

Из-за сильно смока правительство Пекина собирается ввести сильное ограничения по передвижению автомобилей во время отопительного сезона с ноября по март. Данное решение является жизнено-важным для города и жителей.


Ли Шисян, заместитель мера города Пекина сообщил, что это решение находится на первоочередном обсуждении у правительства. Уже долгое время город страдает от большого количества смока.

Наивысший уровень опасности объявлен в Пекине из-за сложившийся ситуации. Угольные электростанции во время отопительного сезона работают на полную мощь, выбрасывая в атмосферу большое количество газов. К этому присоединяется огромное количество автомобилей, которые также загрязняют воздух выхлопными газами.

Зарегистрировано в Пекине около 5,5 млн автомобилей. Правительство продумало схему, которая позволит сократить ежедневное передвижение авто на 1/5 часть. Каждый водитель не сможет выезжать на личном авто 1 день в неделю. День будет зависеть от определенной буквы в госномере автомобиля.

Автор: Ukis
22-01-2016, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости