Наилучшей страной для женщин была признала Дания

В Давосе проходил Всемирный экономический форум, на котором были представлены несколько стран, являющиеся наиболее подходящими для женской половины населения. Представители US News & World Report подготовили специальный рейтинг таких стран. На первом месте оказалась европейская страна Дания.


Гендерное равенство в Дании имеет место. А в последнее время прикладываются все силы, для того, чтобы уравнять мужчин и женщин. Похожие действия проводит и Швеция, стремящаяся достичь тех же целей. Кстати сказать, Швеция в рейтинге заняла второе место.

В Канаде, которая стала на третью позицию в рейтинге, достигли того, что защита прав женщин находится во внутренней и внешней политике. Нидерланды заняли четвёртую строчку. В этой стране с каждым годом сокращается гендерный разрыв в таких сферах, как: экономика, образование, политика и другие.


Пятое место лучших стран для женщин, представленных на форуме, занимает Австралия. Несмотря на то, что женщинам тут приходится работать на два месяца больше, чтобы заработать столько же, сколько и мужчины, всё чаще наблюдается тенденция, где должностными лицами являются именно женщины. Также они занимают ведущие должности руководящего состава в политике, образовании и других сферах.

Таким образом, пять вышеуказанных стран являются лучшими в предоставленном рейтинге для женщин, которые хотят быть не ниже мужчин. Примечательно, Россия здесь занимает 24 место.

В целом по миру средняя зарплата женщин на данный момент составляет 11 тысяч долларов в год. В то время как показатель зарплаты для мужчин за тот же период составляет 21 тысячу долларов, то есть в два раза больше.

Всемирный экономический форум сообщает, что не будет никакой разницы между зарплатой для мужчин и для женщин только через 118 лет. Однако, в настоящий момент некоторым странам уже удалось достичь такое равенство. Ведущими странами в этой области занимают Норвегия и Швеция. Равенство между мужчинами и женщинами здесь практически равно нулю.
Автор: Ukis
21-01-2016, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости