В Афганистане произошёл взрыв у иностранного консульства. Есть погибшие

Мощный взрыв прогремел у пакистанского консульства в городе Джелалабад на востоке Афганистана. Сообщается о шестерых погибших и как минимум о двоих раненых в результате происшествия. Об этом рассказало агенство Reuters, ссылаясь на местные власти.



Террористический акт произошёл в среду утром, 13 января. Очевидцы изначально приводили разные данные. Сообщалось как о взрыве у пакистанского консульства, так и возле дипмиссий Ирана и Индии.

Правоохранительные органы города рассказывают, что теракт осуществил террорист-смертник. Он пытался влиться в толпу людей, которые стояли в очереди для получения пакистанских виз. Однако попасть внутрь и взорвать себя в здании консульства у него не получилось, поэтому он решил взорваться возле здания в толпе людей.

Помимо этого местные власти рассказывают о группировки террористов, которые забаррикадировались в районе, где расположено консульство и оказывают сопротивление представителям властей. Сообщается, что там завязался бой между афганскими силовиками и боевиками.

Это уже не первое нападение на консульства иностранных государств в Афганистане за последнее время. 3 января в городе Мазари-Шарифе группа террористов напала на дипломатическую миссию Индии. Нападению предшествовали два мощных взрыва, после чего в здание ворвались вооружённые люди.
Автор: andrew16992
13-01-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости