За то, что камерунский студент работал больше, чем разрешал закон, он был отправлен из Дании на родину

Камерунский студент Мариус Юби, находясь на обучении в Дании, решил поработать на полтора часа больше в неделю, хотя по закону это запрещено для студентов. В результате, за его лишнее трудолюбие он был возвращён обратно в Камерун из Дании.


Проходя обучение в Дании, студент ещё подрабатывал уборщиком. Согласно законам Дании, иностранным студентам разрешается работать не больше 15 часов в неделю. Однако Мариус в неделю работал на полтора часа больше разрешённого времени. По этой причине его выслали обратно домой в Камерун.

Студент, возраст которого составляет 30 лет, уехал обратно домой. Однако, в Орхусском университете считают, что такие действия против их студента являются несправедливыми. По словам декана, можно было обойтись без возврата на родину, а предусмотреть более лояльное наказание, ведь Мариус платил за обучение и к нему никогда не предъявлялись никакие претензии.


Перед тем, как отправиться домой ему пришлось за один день сдать три экзамена. Результаты были отличными. Обучение его считается незаконченным.

Однако, у студента появились сторонники, которые хотят ему помочь закончить обучение в Дании. Для этой цели была составлена петиция, которую подписали уже 18 тысяч человек. Поэтому есть шансы на то, что он всё-таки сможет закончить обучение.
Автор: Ukis
9-01-2016, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости