В Польше от обморожения погибло 14 человек

Согласно данным, полученным от правоохранительных органов, от обморожения в Польше погибло 14 человек. В новогодние праздники температура опускалась ночью до -20, днём температура держалась в пределах -12 градусов.


Большинство погибших - бездомные люди. В связи с этим власти страны просят помощи граждан. В обращении к жителям указывалось, что если кто-нибудь найдёт на улице спящего человека, необходимо незамедлительно сообщить об этом в службу спасения. Всего от обморожения за последний месяц в стране умерло более 20 человек, а с 1 ноября - 39 человек.

Чтобы предотвратить увеличение смертей от переохлаждения были организованы пункты обогрева. Там бездомные люди смогут переночевать, получить горячую еду и питье.

Метеорологи прогнозируют похолодание до 6 января. В течение этих суток, температура еще снизится до -22 градуса в ночное время. Такие показатели термометров будут на всей территории страны.

Автор: Ukis
4-01-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости