По итогам 2015 года в Китае задержаны почти 30 тысяч чиновников за правонарушения

29 тысяч представителей власти в КНР были задержаны правоохранительными органами за то, что нарушали закон страны. Они обвиняются в коррупции, в растрате госимущества и других нарушениях.


Центральная комиссия в Китае, занимающаяся проверкой дисциплины, сообщила, что в период с января по ноябрь включительно в 2015 году было задержано 29 тысяч чиновников, которым предъявили обвинения в нескольких нарушениях закона, среди которых также находится неподобающее поведение.

По некоторым данным количество чиновников превышает 30 тысяч. Также отмечается, что чиновники лучше стали соблюдать закон, поскольку количество задержанных в 2014 году составило более 70 тысяч представителей власти. Причём чаще всего это были представители партии высшего звена. Чиновники год назад были задержаны по причине нарушений в 53 делах.


Отмечается, что три года назад количество чиновников, которые растрачивали госсредства, было колоссальное множество, 130 тысяч чиновников. Однако, в декабре 2012 года началась борьба в стране с этой проблемой. И на данный момент уже недалеко то время, когда числовой показатель этой проблемы снизится к нулю. Методы борьбы дали свои положительные результаты. Комиссия надеется, что похожие результаты будут и в других сферах нарушений.
Автор: Ukis
4-01-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости