Количество пожаров, зафиксированных в Чехии в новогоднюю ночь, достигло рекордной отметки

Руководитель генеральной дирекции пожарной безопасности в Чехии Николь Заорапова отметила, что в ночь с 31 на 1 января 2016 года в стране было зафиксировано более 240 случаев пожара. В результате происшествия пострадали 14 человек.


Такие данные стали рекордом за все года истории Чехии. Представитель пожарной безопасности отметила, что это первый случай, когда бригады выезжали на такое огромное количество вызовов. До 00:00 было зафиксировано 121 пожар. Спасательные службы действовали оперативно, поэтому во всех случаях очаг возгорания удавалось погасить.

По словам Заорановой точно такое же количество вызовов поступило к пожарным с 00:00 до 06:00 утра. Это была очень активная новогодняя ночь. Спасательные службы работали без перерыва, спасая жизни людей, которые отмечали один из главных для них праздников в году.


Во время выяснения причины такого огромного количества пожара стало известно, что новогодняя пиротехника стала главной причиной пожарных случаев. Сообщается, что в результате происшествий пострадали и получили ранены и ожоги 14 человек. Все они были доставлены в медицинское учреждение, где им 1-го января оказывают помощь. Вот уже не так себе представляли пострадавшие результаты празднества.
Автор: Ukis
1-01-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости