Усиленные меры безопасности в связи с террористической угрозой в Женеве снижены

Высокопоставленные лица Женевы сегодня приняли решение о том, чтобы снизить уровень безопасности, который был повышен две недели назад по причине вероятной угрозы террористических актов.


Меры безопасности и уровень контроля был увеличен две недели назад в связи с тем, что границу со Швейцарией пересекли четыре человека, которых подозревают в террористических действия в Париже. Правоохранительные органы усилили контроль в общественных местах. В аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в других местах уровень безопасности был усилен.

В ходе этой операции были задержаны два человека, которые являются выходцами из Сирии. Они подозревались в соучастии террористических действиях во Франции. В их автомобилях нашли взрывчатые вещества. Тем не менее, информация о соучастии в парижских терактах не подтвердилась.


Усиление мер безопасности также продолжалось по причине рождественских праздников. Однако, сообщается, что теперь нет необходимости в этом. Поэтому Женева снизила уровень безопасности.

Напомним, что 13 ноября в Париже произошла серия терактов в трёх местах: близ стадиона, в концертном зале и на улице. Террористы стреляли в прохожих и брали заложников. В результате этого, более 100 человек погибли, и около 300 человек пострадали.
Автор: Ukis
28-12-2015, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Рождественский Илья Дмитриевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости