В Италии введён штраф за брошенный на улице мусор

Национальный парламент Италии принял законопроект: денежным взысканием будут облагаться граждане, бросившие мусор мимо урны. В эту категорию вошли выброшенные окурки и жвачки. Сумма штрафа достигает до 300 евро.


Инициатором законопроекта выступила компания по борьбе с загрязнением окружающей среды. Любой человек, независимо от того гражданин он страны или нет, который выбросил мусор и не попал в урну приравнивается к нарушителю.

Денежное взыскание зависит от типа выброшенного мусора. Например, за выброшенные картонные стаканчики, бумажки и жвачки нарушителю придётся заплатить до 150 евро. Не попавший в урну окурок оценивается в 300 евро.


Наказание постигнет человека, даже если он выбросил мусор не в общественном месте, к примеру, на природе. В свою очередь, власти обещают поставить на всех улицах страны урны для мусора. В обязательном порядке урны для окурков появятся в общественных местах.

Собранные деньги активисты планируют потратить на обустройство парковочных зон. Планируется расширить парковки для велосипедов и установить их там, где есть наибольшая потребность. Часть денег пойдёт на улучшение мусоросборочной структуры.
Автор: Ukis
28-12-2015, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости