Ангела Меркель передала британской разведке информацию о Путине

Встреча германского канцлера Ангелы Меркель и высоких чинов разведслужб Великобритании прошла в октябре уходящего года. Как сообщается, во время встречи произошёл обмен информацией о российском правительстве со стороны Меркель на некоторые данные по ИГИЛ с британской стороны. Информация о встрече стала известна изданию Times.



Сведения, переданные Меркель британской разведке, касались лично российского президента Владимира Путина, - заявляет Times. Встреча для передачи информации состоялась во время приезда германского канцлера в британскую столицу в октябре 2015 года.

Встреча состоялась в резиденции Дэвида Кэмерона - главы британского правительства. На закрытом брифинге присутствовал сам премьер-министр, руководитель службы внешней разведки MI6 Алекс Янгер, глава контрразведывательной службы MI5 Эндрю Паркер и начальник британского центра правительственной связи Роберт Ханниган.

Как сообщается, высокие чины британской разведки в ходе встречи проинформировали Ангелу Меркель о некоторых аспектах действий террористической организации "Исламское государство (организация запрещена в РФ)". В подобной информации германская сторона очень нуждалась и извлекла, по словам газеты, из неё существенную пользу. В числе прочих данных, Меркель была проинформирована об иностранцах, воюющих в Ираке и Сирии на стороне боевиков и степени угрозы террористической организации для стран Европейского союза.

Меркель же со своей стороны поделилась важными для служб Великобритании сведениями относительно Владимира Путина и его правительства, а также некоторыми данными по обстановке на Украине. Что именно рассказала Меркель о деятельности Путина, так и осталось под завесой тайны. Однако у газеты есть сведения, что в резиденции Кэмерона было длительное обсуждение ситуации в России и Сирии.

Как сообщает газета Times, информация о встрече была получена из источников в аппарате премьер-министра Великобритании.
Автор: Алексей Миров
24-12-2015, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости