Премьер-министр Грузии объявил об уходе в отставку

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил, что покидает свою должность. Данное заявление глава правительства сделал в ходе телевизионного обращения к гражданам Грузии.


"Каждый имеет право выбора", - заявил Гарибашвили. Премьер заявил, что он испытывает искреннюю гордость за своё участие вместе с предыдущем премьером Бидзиной Иванишвили в "спасении страны" и за победу на выборах в октябре 2012 года. Гарибашвили сказал, что он следует примеру "своевременного ухода с поста", который преподал его предшественник - Бидзин Иванишвили, уйдя в отставку в ноябре 2013 года на самом пике своей славы.

В ходе своего обращения к народу, Гарибашвили выразил удовлетворённость результатами своего правления, отметив продолжение курса реформ, начатых ещё предыдущим премьером Бидзином Иванишвили в июне 2014 года, когда грузинским правительством было одобрено соглашение об Ассоциации с Евросоюзом. Уходящий в отставку премьер-министр отметил наличие "мира, стабильности, гуманности и законности" в Грузии, которые установились в последние годы в результате его правления. По словам Гарибашвили, все должности, которые он занимал или будет занимать в будущем, являются лишь средством в цели служения Родине и народу, но никак ни самоцелью.

Теперь, следуя грузинской конституции, партия, имеющая наибольшее количество своих представителей в парламенте, выдвинет в течении недели кандидатуру нового премьер-министра на утверждение президенту, который в свою очередь отправит её на утверждение в парламент. Ведущей политической силой в Грузии на сегодня является коалиция "Грузинская мечта". Грузинские СМИ предположили выдвижение на пост нового премьер-министра одного из трёх кандидатов: руководителя МИД Георгия Квирикашвили, главы Минздрава Давида Сергеенко и Дмитрия Кумсишвили - министра экономики.
Автор: andrew16992
23-12-2015, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости