В Греции узаконили однополые браки

В Греции представители власти на протяжении продолжительного периода времени даже и не рассматривали вопрос о разрешении однополых браков. На этот счёт греческое общество имеет различные мнения. Однако, закон, разрешающий людям заключать однополые браки, всё же был принят.


Теперь в Греции однополые союзы можно создавать на официальном законном уровне.

Стоит отметить, что уже долгое время эта страна считалась одна из немногих, которая яро придерживается мнения, категорично запрещающее создавать браки и союзы между людьми одного пола. В то время, как этот вопрос поднимался на рассмотрении в других странах, Греция сохраняла чёткую позицию.


Греция считала, что гражданские союзы между гомосексуалистами допускать ни в коем случае не нужно. А если кто-то и выступал в поддержку противоположной идеи, то это сразу это же пресекалось. Однако, сейчас всё изменилось.

Кроме этого, православная религия также раннее запрещала браки такого типа. Тем не менее, за всю историю Греция стала первой страной в мире, где разрешение на однополые браки имеются не только со стороны правительства, но и со стороны православия.
Автор: Ukis
23-12-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости