Крымские татары воюют с Асадом бесплатно

Поступила информация о том, что вреди повстанцев, борющихся в Сирии с режимом Башара Асада, присутствуют и крымские татары. Причем, многие из них, по некоторым данным, делают это совершено бесплатно.


Напомним, что некоторое время назад сирийский посол в нашей стране уже сообщал, что на стороне повстанцев воюют в том числе и жители Украины. И вот теперь эта информация получила официальное подтверждение. 33-летний Усейн Мамбедалиев вместе со своей женой и братом в данный момент находятся с Сирии и борются с действующей властью совершенно бесплатно. По словам сестры Усейна, желание сражаться в чужой страны является осознанным и совершенно добровольным. Однако, бывшие односельчане утверждают, что Усейн и его семья вступили в радикальную группировку «Хизб-ут-Тахрир».
Автор: Станислав Целоусов
10-09-2013, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости