В сомалийской столице произошёл взрыв с перестрелкой

Как рассказывают очевидцы происшествия в сомалийской столице, сразу после взрыва стали слышны автоматные очереди и прочие выстрелы из боевого оружия. В данный момент жители Могадишо наблюдают внушительный дымовой столб, идущий из места взрыва. Об этом сообщает информационное агенство Reuters.



Происшествие случилось 19 декабря днём, в одном из самых оживлённых мест столицы Сомали - Могадишо. После срабатывания взрывного устройства, в районе взрыва завязалось уличное столкновение с применением огнестрельного оружия, в результате которого минимум трое человек погибли.

По предварительным данным, сообщаемым местными правоохранительными органами, взрыв произошёл в результате детонации взрывчатки, которой было начинён одно из припаркованных в центре города транспортных средств.

Террористические акции в Могадишо случаются достаточно часто, большинство из них были организованы радикальной исламской организацией "Движение юных моджахедов" ("Аш-Шабаб"). Данная организация активно сотрудничает с более крупной группировкой - "Аль-Каида"(организация запрещена в РФ). Однако к настоящему моменту ответственность за случившееся не взяла на себя не одна из террористических групп.
Автор: Алексей Миров
19-12-2015, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости