В Великобритании официально утверждён референдум о выходе из ЕС

Закон о проведении референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза теперь был официально принят в Соединённом Королевстве. Об этом сообщил глава британского внешнеполитического ведомства Филип Хаммонд.



Проект данного закона британское руководство уже внесло в парламентский орган страны. Согласно ему, голосование о выходе Британского королевства из Европейского союза состоится не позднее конца 2017 года.

Как заявил Филип Хамонд, несмотря на то, что одобрение парламента документ получил уже ранее, так называемую "королевскую санкцию", он получил лишь сегодня. Фактически это означает окончательное одобрение законопроекта и принятие его в действие. Теперь, по словам Хамонда, страна приблизилась ещё на один шаг к тому, чтобы позволить гражданам выразить своё мнение по поводу отделения от ЕС.

Как сказано в документе законопроекта, референдум необходимо провести не позже 31 декабря 2017 года.

В свою очередь команда британского премьера Дэвида Кэмерона ведёт работу над тем, чтобы условия участия Великобритании в Европейском содружестве были изменены. В частности, британская сторона добивается изменений в четырёх сферах членства в ЕС: управление экономикой, конкуренция, суверенность и политика в социальной сфере. По мнению британского правительства, эти отрасли нуждаются в реформах.
Автор: andrew16992
17-12-2015, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости