Американцы почти решили судьбу Сирии

Комитет по иностранным делам Сената США разработал план дальнейших действий Вашингтона против Сирии. Здесь полностью поддержали предложение Барака Обамы о необходимости проведения военной операции.


Поводом для этого правительство США считает тот факт, что химическое оружие в городе Гуте было применено именно сирийскими войсками, но ни как не повстанцами.

Комет выделяет военным на проведение этой операции ровно шестьдесят суток. Правда существует и предложение Роберта Менендсена и Боба Коркера о продлении этого срока ещё на тридцать суток, если того потребует реальная обстановка на Ближнем Востоке. Решено сухопутные войска на территорию Сирии не вводить. То есть предстоящая операция будет по сути повторением известного Югославского сценария.

4 сентября по этому вопросу пройдёт голосование в комитете по международным отношениям. Если решение будет проголосовано, то уже 9 сентября на заседании обеих палат Конгресса США Сирийский вопрос будет заслушан.
Автор: Дмитрий
6-09-2013, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости