Массовые беспорядки произошли в Лейпциге в ходе демонстрации ультраправых

Немецким полицейским из города Лейпциг пришлось применить водомёты для разгона массовой демонстрации, на которую собрались неонацисты и их оппоненты. Об этом рассказало немецкое издание Spiegel.



Как сообщается, решение о применении спецсредств было принято поле того, как противники нацистского митинга принялись закидывать камнями своих идеологических оппонентов, а затем переключились и на стражей порядка.

По информации издания Saechsiche Zeitung, ультраправых на демонстрации насчитывалось около 200 человек, в то время как их противников собралось около тысячи. Кроме того, в знак протеста, антифашисты подожгли несколько мусорных баков.

Полиция Саксонии между тем сообщает о нескольких раненых во время столкновений. Несмотря на разгон демонстрации, в Лейпциге продолжает сохраняться довольно напряжённая обстановка.

Националистические демонстрации в Лейпциге, а также Дрездене, стали учащаться после начала миграционного кризиса. В городах то и дело проходят массовые протесты против наплыва беженцев и политического курса администрации Ангелы Меркель.

Либеральная политика нынешнего канцлера подвергается критике даже со стороны её союзников. В частности, глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер назвал большой ошибкой нынешний курс Меркель в сфере миграционной политики.
Автор: andrew16992
12-12-2015, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНЫЙ ФОНД ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости