Новости Сирии сегодня 03.12.2015: Сирийский президент уверен, что мирная конференция в Праге состоится

Лидер Сирии Башар Асад полагает, что мирная конференция по Сирии все же состоится. 1 декабря он публично признался, что хочет, чтобы подписание соглашения по урегулированию сирийского конфликта проходило именно в Праге, так как Чехия соблюдает нейтралитет по данному вопросу. Башар Асад считает, что во Франции сейчас преобладают агрессивные настроения в обществе, а значит переговоры о мире там вести неуместно.


Президент Чехии Милош Земан еще в конце сентября этого года сообщил средствам массовой информации, что лидеры Франции и Сирии будут подписывать мирное соглашение в Праге, после того, как придут к обоюдному согласию по всем проблемным вопросам. Однако точная дата подписания соглашения не была озвучена.

Недавно в Вене состоялась встреча глав дипломатических ведомств России, Америки, европейских и арабских государств по вопросу разрешения сирийского конфликта. Теракты в Париже заставили представителей всех стран задуматься о том, какие совместные меры можно применить в рамках борьбы с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Много говорилось о необходимости политических преобразований в Сирии, но так и не был решен вопрос о том, что будет с президентом Сирии после реформирования.
Автор: Александр Белкин
3-12-2015, 01:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости