Марк Цукерберг хочет отдать свои 99% акций на благотворительность

Недавно основатель популярной соцсети Марк Цукерберг заявил, что в недалёком будущем отдаст свои 99 процентов акций от Facebook на благотворительность.


О неожиданном повороте событий стало известно во вторник, 1 декабря, вечером. Цукерберг опубликовал новость в интернете. По словам основателя соцсети, эти материальные средства должны будут пойти на развитие, а также на то, чтобы создатьь одинаковые возможности для всех детей.

В связи с таким объявлением у многих возникают вопросы. Однако, Марк Цукерберг пообещал на них ответить и подробнее рассказать о своих планах после того, как выйдет из декретного отпуска. Напомним, что в семье Цукерберг произошло радостное событие, в семье родилась дочка.

Родители отметили это важное событие. Марк пожелал дочери жить в мире, который будет намного лучше существующего.


В компании Facebook сообщили, что в ближайшие три года на благотворительность будет жертвоваться не более одного миллиарда долларов. Решающее слово в голосовании компании будет принадлежать Марку Цукербергу.

Напомним, что Марк со своей супругой Присциллой Чан познакомились ещё в университете, однако, спустя 10 лет приняли решение узаконить свои отношения.
Автор: Ukis
2-12-2015, 05:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости