С минуты молчания в память о погибших начался климатический саммит в Париже

Сегодня, 30 ноября, открылась конференция ООН в столице Франции, участниками которой стали политические лидеры 150 государств. Однако, прежде чем начинать обсуждение глобальных вопросов, главы правительств почтили память погибших в Париже в связи с террористическими действиями. Мероприятие началось с минуты молчания.


Главным вопросом на конференции является тема о глобальном потеплении и путей решений этой проблемы. Представители 150 стран подпишут договор, который сменяет предыдущий Киотский протокол.

Согласно новому документу, подписавшие страны должны будут провести ряд изменений по уменьшению количества выбросов парниковых газов. Конечно это потребует от правительств определённых усилий и новых постановлений.


Стоит отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступит на саммите первый раз. Кроме этого, на протяжении двух предстоящих недель в столице Франции будет происходить ряд мероприятий, организаторами которых являются россияне. Исследователи и наблюдатели из России привнесут немалый вклад в климатические события в Париже.
Автор: Ukis
30-11-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости