В Брюсселе сегодня пройдёт срочная встреча Евросоюза и Турции

Евросоюз принял решение о срочном заседании, в котором представительные лица обсудят вопрос о беженцах с высокопоставленными лицами Турции. Экстренный саммит пройдёт в Брюсселе.


На повестке дня станет вопрос, касающийся миграционного кризиса, в ходе которого довольного много беженцев из стран, где проходят боевые действия, стремятся попасть в европейские страны. Представители 28 стран, которые входят в состав Евросоюза, намерены на саммите обсудить с Анкарой эту проблему.

Вся суть в том, что за последнее время увеличилось количество нелегалов, стремящихся попасть в Европу. Представители ЕС называют эту проблему масштабной, которая должна решиться в ближайшие сроки. Поэтому на встрече страны будут обговаривать конкретные шаги, которые необходимо сделать в самое ближайшее время.


Сообщается, что на сегодняшний день именно Турция является перевалочным пунктом, откуда беженцы попадают в Европу. Собственно говоря, ЕС полагает, что именно от действий Анкары будет зависеть какое количество мигрантов попадёт в европейские страны. Представительные лица утверждают, что всё дело в пограничном контроле, который необходимо усилить, а также применить более жёсткие меры.

Стоит заметить, что для Турции экстренный саммит, который пройдёт сегодня, является не самым лучшим временем для его проведения. Причиной послужили проблемы, которые повлекла за собой атака на российский самолёт Су-24, а также связь с Сирией. Итоги встречи будут сообщены позднее.
Автор: Ukis
29-11-2015, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости