Инопланетяне могут незаметно следить за человечеством

Специалисты из Университета Эдинбурга считают, что инопланетяне могут иметь настолько высокие технологии, что следить за человечеством совершенно незаметно для последних для них вполне нормально. К такому результату ученые пришли, проведя сложные математические расчеты.


В том случае, если космические корабли и зонды инопланетных цивилизаций, стоящих на несравнимо более высокой ступени развития, могут двигаться со скоростями, порядка световых, то на исследование всей галактики им понадобится примерно 10 миллионов лет. Именно так считают ученые из университета Эдинбурга, проведя масштабные теоретические исследования.

Исследования эти показывают, что вряд ли существование человечества является тайной для сверхцивилизации. И нет никаких оснований утверждать, что они не могут следить за нами и даже влиять на те процессы, которые происходят на планете. Человечество же, находясь на куда более примитивной стадии развития, просто не в состоянии понять этого.
Автор: Станислав Целоусов
27-08-2013, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости