Сообщение о «двух Лунах» является обманом

В настоящее время ряд СМИ публикуют новость о якобы эффекте двух Лун, который проявится по причине подхода к нам Марса на минимальное расстояние 27 августа. Информационные агентства без зазрения совести лгут своим читателям, причем самым антинаучным способом.


С опровержением выступили сотрудники ярославского планетария, назвав это типичной «уткой». Для тех, кто еще не читал подобных «шедевров» журналистской мысли, поясняем, что некоторое время назад в сети начла распространяться новость о том, что Марс в скором времени подойдет к нам настолько близко, что будет напоминать по размерам вторую Луну.

В планетарии поспешили опровергнуть эту «сенсацию». Они сообщили, что Марс в это время вообще не виден с территории России. Более того, даже во время своих «противостояний» с Землей, когда Марс приближается к нам на минимально возможное расстояние, он куда меньше Луны и похож скорее на яркую звезду. Так что верить всем этим сенсационным новостям в планетарии Ярославля не советуют.
Автор: Станислав Целоусов
25-08-2013, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости