В Нигерии произошло два теракта, в результате которых более 50 человек лишились жизни

Инцидент произошёл на рынке города, где продают мобильные телефоны. Две женщины привели в действие взрывные вещества. В результате этого, более 50 человек погибли, ещё десятки человек пострадали от полученных травм.


В северо-восточной части страны, в городе Кано, две смертницы совершили террористические действия. Они подорвались на взрывном устройстве, которое лишило жизни десятки ни в чём ни повинных людей. На место теракта были вызваны спасательные службы. Медработники оказывали первую помощь пострадавшим. Многие из них получили тяжёлые ранения. Они были доставлены в медицинское учреждение. Количество пострадавших насчитывает не один десяток человек.

Сообщается, что более 50 человек не выжили.


Недавно произошёл ещё один теракт. В нигерийском городе Йола, на рыночной площади, также был произведён взрыв. В результате инцидента, погибло 32 человека. Количество пострадавших и получивших ранения составляет более 80 человек.

Местные жители сообщают, что эти действия очень похожи на то, как ведут себя представители группировки "Бокко харам". Они также известны своими нападениями в странах: Нигера, Камеруна и Чада.

Как стало известно, в этом году члены группировки "Бокко харам" объявили о том, что хотят быть верными другой группировке "Исламское государство (организация запрещена в РФ)".
Автор: Алексей Миров
19-11-2015, 01:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости