Ущемление прав мусульман во Франции

Инцидент произошел на следующий день после терактов. Женщину в хиджабе не пропустили в бутик без объяснения причин.


Бутик принадлежал сети популярной одежды Zara, находящейся в Париже.

Согласно сведениям СМИ, видео, снятое во время скандала выложили в интернет в тот же день. На видео можно услышать голос пострадавшей, которая спрашивает по какой причине ей запрещено пойти за покупками в хиджабе. В ответ охранник сказал, что правило введено руководством и, возможно, запрет на вход в хиджабе будет снять позже.


Пользователи интернета осудили руководство магазина. После того как было опубликовано видео, возмущенные пользователи сети устроили горячее обсуждение произошедшего. Прозвучал призыв бойкотировать бренд Zara. Многие оставили негативные комментарии на веб-страничках марки. Просто так замять этот инцидент у владельцев торговой марки не получилось, общественность настаивала на принесение извинения пострадавшей.

Руководство торговой сети уже принесли свои извинения женщине, а также наказали охранника и администратора магазина.

Подмечено, что с 2011 года во Франции запрещено носить хиджаб в общественных местах. Кроме этого, нарушение этого закона карается штрафом в 150 евро.
Автор: Ukis
19-11-2015, 00:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости