В Женеве на аукционе кольцо с бриллиантом было продано за рекордную цену

Цена, за которую была продан бриллиант "Голубая луна", стала рекордной и составила 48 миллионов долларов. Новая цифра превысила цену, за которую был отдан розовый бриллиант Graff Pink в 2014 на аукционе.


Драгоценный камень побил все рекорды по стоимости дорогостоящих бриллиантов. Цена в этом году за редкий камень поднялась до 48,26 миллиона долларов. Однако, камень нашёл своего обладателя и ушёл с молотка за колоссальную цену.


Сумма, в которую был оценён дорогой камень, составляла 35-55 миллионов долларов. Если вспомнить, то цена в прошлом году за розовый бриллиант, который бал продан на аукционе, составляла чуть меньше цены голубого камня. Его оценили в 46,158 миллиона долларов. Таким образом, "Голубая луна" побыла рекорды и камень был продан за 48,26 миллиона долларов.

Алмаз, из которого изготовлено украшение, имеет вес в 29,6 карата. Сам же камень весит 12,03 карата. Важно сказать, что алмаз был найден в Африке в прошлом году, а именно на шахте "Кулинан". Алмазу был придан нужный вид и размер, он был украшен бриллиантов, и ушёл с молотка в Женеве за 48 миллионов долларов.
Автор: Ukis
12-11-2015, 01:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости