"Поляки для Польши!" Под таким лозунгом прошёл Марш граждан страны ко Дню Независимости

В столице Польши, в Варшаве, активисты организовали Марш, в котором добровольно приняли участие несколько тысяч человек. Главный девиз подчёркивал, что страна Польша принадлежит только полякам и никому больше. "Польша - для поляков, поляки - для Польши!" Именно такие слова звучали весь день на главной улице столицы.


Ежегодно 11 ноября националисты организовывают демонстрации, в который подчёркивают свою принадлежность к этой стране. Поляки гордятся тем, что родились там и живут. В честь их великого праздника и был проведён Марш.

Демонстранты держали в руках флаги с бело-красным цветом. Питарды, шум, возгласы, всё это присутствовало в движении активистов, которые очень любят свою страну.


Во время проведения Марша Независимости для демонстрантов было зачитано письмо, которое было написано президентом Польши Анджеем Дудой.

Напомним, что в 1918 году Польша стала независимой от России, Пруссии и Австрии. С тех поре каждый год желающие выходят на главные улицы и активно выступает в поддержку Независимости.

В свою очередь, президент Украины Пётр Порошенко не упустил возможности поздравить Польшу с праздником.
Автор: Ukis
12-11-2015, 00:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости