Евросоюз продлит санкции против России

Одно из крупнейших изданий Германии Handelsblatt сообщает, что на ближайшем саммите стран-членов Евросоюза планируется принятие решения о продлении введённых ранее санкций против Российской Федерации.



Данную информацию немецкое издание опубликовало, ссылаясь на собственные источники в руководящих органах Евросоюза. Как сообщается, европейские власти собираются продлить антироссийские санкции ещё минимум на полгода.

Объясняется эта мера тем, что продление ограничений против РФ будет способствовать скорейшей стабилизации ситуации в восточных регионах Украины. Европейские политики утверждают, что в данном решении виноваты сами российские власти, которые не полностью исполняют пункты Минских соглашений, препятствуя тем самым урегулированию ситуации на Украине.

Напомним, что накал в отношениях между Россией и странами ЕС, а также США начался в 2014 году после начала украинского кризиса и гражданской войны на востоке страны. Санкции западных стран против России начались летом 2014 года и затронули лишь отдельные компании и лица, однако к концу 2014 года ограничения затронули целые сектора экономики РФ. В июне нынешнего года ЕС продлил введённые ограничения до 31 января 2016 года, внеся так же некоторые поправки к данному решению. Очередное продление ограничительных мер против РФ должно быть введено 18 декабря.

При всём этом российское руководство отрицает роль РФ в качестве одной из сторон украинского вооружённого конфликта, а позиционирует себя внешней непричастной стороной, заинтересованной в скорейшем перемирии.
Автор: andrew16992
9-11-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости