Gmail не гарантирует конфиденциальность переписки

Пользователи электронной почты Google – Gmail, могут не надеяться на приватность своей личной переписки, заявила IT-корпорация.


Google, как и многие другие IT-компании США, обвиняют в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности в области отслеживания общения и переписки пользователей сети.

Директор проекта по конфиденциальности Consumer Watchdog Джон Симпсон заявил, что в своем сенсационном признании корпорации Google признала, что не стремится к защите конфиденциальности своих пользователей. Симпсон призвал всех, кому важна приватность личной переписки, не использовать электронную почту Gmail.

Google опубликовал свое заявления, пытаясь отразить обвинения, изложенные в групповом иске, в том, что технические службы компании сканируют электронные сообщения пользователей других почтовых сервисов, адресованные 425 миллионам пользователям Gmail, чтобы показывать последним целевую рекламу. В своих объяснениях Google пояснил, что не видит ничего предосудительного в обработке электронной корреспонденции. Сама обработка происходит машинным методом, это дает возможность адресовать рекламу потенциальным покупателям, бороться со спамом и вирусными вложениями.

Данная функция почтового сервиса Gmail является причиной для ее критики многими игроками IT-сферы, в частности, Microsoft заявила, что обработка корреспонденции не что иное, как вторжение в частную жизнь граждан.
Автор: roza
15-08-2013, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости